Динамика и прочность турбомашин

Название: Динамика и прочность турбомашин
Автор: Костюк А.Г.
Издательство: изд. дом МЭИ
Год: 2007 - 3-е изд., перераб. и дополн.
Размер: 27 мб

Рассмотрены деформационные и прочностные свойства материалов, используемых при проектировании турбомашин, методы определения прочности и вибрационной надежности их основных элементов. Изложены методы расчета элементов с учетом ползучести, термоусталости, трещиностоикости. Рассмотрено совместное воздействие стационарных и переходных режимов на прочность и надежность турбомашин. Большое внимание уделено динамической надежности лопаточного аппарата, валопровода и турбоагрегата в целом.
Первое издание вышло в свет в 1982 г., второе - в 2000 г. Третье издание переработано и дополнено результатами новых теоретических и экспериментальных разработок, выполненных под руководством автора.
Для студентов, обучающихся по специальности Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели направления подготовки Энергомашиностроение.

Скачать Костюк А.Г. - Динамика и прочность турбомашин