Справочник по машиностроительному черчению

Автор: umkaS от 18-11-2022, 07:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Справочник по машиностроительному черчению
Автор: Федоренко В.А., Шошин А.И.
Издательство: Л.: Машиностроение
Год: 1978 - 13-е изд., доп. и перераб.
Размер: 10 мб

В справочнике в полном соответствии с ГОСТами ЕСКД помещены материалы по основам выполнения и оформления машиностроительных чертежей. В нем приведены наиболее часто встречающиеся в машиностроении типоразмеры крепежных изделий и профилей прокатной стали. В 13-е издание, в отличие от 12-го (1976 г.), включены новые разделы: раздел V «Чертежи сборочных единиц», раздел VI «Условные графические изображения на чертежах», раздел XI «Условные графические обозначения в схемах». Все материалы справочника приведены в соответствие со стандартами, действующими на 1.1.78 г. Справочник предназначен для инженерно-технических работников, занимающихся выполнением чертежно-конструкторских работ; он может быть также широко использован студентами вузов и учащимися техникумов.

Скачать Федоренко В.А., Шошин А.И. - Справочник по машиностроительному черчению