ANSYS для инженеров. Справочное пособие

Автор: SCART56 от 16-01-2019, 21:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: ANSYS для инженеров. Справочное пособие
Автор: Чигарев А.В., Кравчук А.С., Смалюк А.Ф.
Издательство: М: Машиностроение-1
Год: 2004

Целью книги является обучение пользователя основам использования ANSYS для решения инженерных задач. В книге дано описание применения средств графического интерфейса программы для создания твердотельных моделей, их разбиения, выбора физической модели поведения материала, выполнения и визуализации результатов. Это по мнению авторов должно существенно облегчить обучение студентов, инженеров н научных работников использованию ANSYS.
Для иллюстрации материала приведен ряд примеров решения задач расчета на прочность с использованием упругих и пластичных материалов, а также простейшая задача теплообмена. Подробно рассмотрены все важные этапы подготовки задачи, ее решения и отображения результатов. Примеры сопровождаются подробными пояснениями использования пунктов главного меню, и где это возможно, текстом соответствующих команд.
Книга ориентирована на читателя, имеющего определенное представление о принципах работы различных пакетов САПР, а также базовые знания в области механики твердого тела и теплообмена. Может быть использована в качестве справочного пособия студентами старших курсов технических вузов и инженерами при проведении проектно-конструкторских работ.

Введение.
Графический интерфейс и командная строка.
Средства создания геометрической модели детали в ANSYS.
Средства отображения компонентов модели.
Средства редактирования.
Определение физических констант материалов, участвующих в решении задач ANSYS.
Конечно-элементное разбиение модели.
Ограничения и нагрузки в ANSYS.
Решение поставленных задач и просмотр результатов решения.

Скачать Чигарев А.В. и др. - ANSYS для инженеров. Справочное пособие (2004)

Скачать с turbobit.net