Учебное пособие для боцмана морского флота

Автор: Energy555 от 23-01-2019, 20:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Учебное пособие для боцмана морского флота
Автор: Алексеюк В.В. и др.
Издательство: Морской транспорт
Жанр: Водный транспорт
Год издания: 1963
Формат: DjVu, PDF

В книге излагаются основы устройства морских судов с кратким описанием их мореходных качеств и основные сведения из Правил технической эксплуатации судовых устройств и систем. Важнейшими являются главы, относящиеся к морской практике. Специальные главы посвящены обязанностям палубной команды, противопожарной технике и морской сигнализации. Приводятся правила техники безопасности при выполнении всех видов судовых работ.
Во втором издании книга дополнена сведениями о новых судостроительных материалах, механизированных люковых закрытиях и других технических новшествах.
Учебное пособие рассчитано на боцманов и матросов морских судов, а также может быть использовано учащимися мореходных училищ.