Технология судостроения и судоремонта

Автор: Energy555 от 24-01-2019, 20:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технология судостроения и судоремонта
Автор: Гуревич И.М., Зеличенко А.Я., Кулик Ю.Г.
Издательство: Транспорт, Москва
Жанр: Водный транспорт, техническая литература
Год издания: 1976
Формат: DjVu, PDF

Рассматривается технология постройки судов, отражена специфика постройки судов внутреннего плавания на судостроительно-судоремонтных предприятиях. Изложены вопросы проектирования судостроительно-судоремонтных предприятий, цехов и участков, дан анализ износов корпусных конструкций, судовых механизмов и систем, изложены современные методы ремонта судов и средства механизации трудоемких работ, освещены теоретические вопросы, позволяющие более широко применять расчетные методы при проектировании технологических процессов постройки и ремонта судов.
Книга предназначена в качестве учебника для учащихся по специальности «Судостроение и судоремонт» институтов водного транспорта. Она может быть полезна инженерно-техническим работникам судостроительно-судоремонтных преlприятиq и проектно-конструкторских организаций.