Расчет коробчатых конструкций на изгиб и кручение

Автор: Igor1977 от 1-02-2019, 10:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Расчет коробчатых конструкций на изгиб и кручение
Автор: Вольфсон Б.П.
Издательство: М.: Стройиздат
Год: 1968
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

На основе общих положений вариационного метода в главе 1 дан краткий вывод системы дифференциальных уравнений, описывающих напряженно-деформированное состояние составных тонкостенных многосвязных призматических конструкций, отдельные грани которых соединены между собой линейно-упругими связями. Общие уравнения, полученные в главе 1, используются в главе 2 для расчета коробчатых конструкций на действие произвольной пространственной нагрузки. При этом упругими считаются только связи продольного сдвига. Анализ напряженно-деформированного состояния симметричных и несимметричных сборных и монолитных коробчатых конструкций при их изгибе и кручении приведен в главе 3.В главе 4 приведен развернутый пример расчета объемного элемента серии II-38 на изгиб и кручение при зависании одной из опор. Здесь же дается сравнение полученных теоретических решений с результатами испытаний натурного объемного элемента. Результаты экспериментальной проверки метода расчета на малых моделях коробчатых конструкций приведены в главе 5. В конце книги даются выводы и рекомендации, которые помогут инженерам-проектировщикам широко применять предлагаемый метод расчета. Также в книге есть приложение.