Динамика и регулирование гидро- и пневмосистем

Автор: Почемучка от 6-02-2019, 23:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Динамика и регулирование гидро- и пневмосистем
Автор: Попов Д.Н.
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1976
Формат: DjVu

Изложены основы теории автоматического регулирования, теория, методы расчета и исследования гидравлических и пневматических линий, следящих приводов и регуляторов. Круг вопросов теории автоматического регулирования выбран с учетом их использования для гидро- и пневмоавтоматики.
Гидравлические и пневматические средства автоматизации получают все более широкое применение в различных отраслях народного хозяйства, что тесно связано с проведением комплексной-автоматизации производственных процессов.
Возрастание требований к автоматическим системам управления явилось причиной углубленного изучения свойств гидравлических и пневматических устройств, развития методов расчета систем, построенных с использованием этих устройств. Особенно большое внимание специалистов в последнее время привлекают вопросы расчета и исследования динамических процессов, возникающих в гидравлических и пневматических системах. Однако многообразие условий, в которых используются гидравлические и пневматические средства автоматизации, вызывает известные трудности при изложении таких вопросов. Создание курса, который раскрывал бы студентам основные особенности динамики и методов регулирования гидравлических и пневматических систем независимо от их назначения, стало возможным благодаря тому, что процессы в таких системах подчиняются общим закономерностям, определяемым при помощи теории автоматического регулирования и гидромеханики.

Скачать Попов Д.Н. - Динамика и регулирование гидро- и пневмосистем. [1976, DjVu]