Качество измерений. Метрологическая справочная

Автор: Igor1977 от 7-02-2019, 07:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Качество измерений. Метрологическая справочная
Автор: Селиванов М.Н., Фридман А.Э., Кудряшова Ж.Ф.
Издательство: Л.: Лениздат
Год: 1987
Для сайта: litgu.ru
Размер: 25 mb

В книге, подготовленной коллективом специалистов научно-производственного объединения «ВНИИМ ни. Д. И. Менделеева», рассмотрены вопросы повышения качества измерений в народном хозяйстве СССР, показана роль измерений в современном обществе, взаимосвязь измерений и качества продукции. Подробно изложены основные понятия метрологии, положения Международной системы единиц, показатели качества средств измерений, метрологические правила и требования, требования к нормируемым метрологическим характеристикам и метрологической надежности средств измерений, к подготовке и проведению измерений, обработке их результатов, приводятся сведения о том, как обеспечивается единство измерений в стране.
Книга является метрологическим пособием для специалистов, которые в своей деятельности применяют средства измерений и пользуются результатами измерений. Она также будет полезна студентам вузов и техникумов при изучении основ стандартизации, метрологии и измерительной техники.