Автор: Igor1977 от 7-02-2019, 10:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Неразрушающий контроль и диагностика горно-шахтного и нефтегазового оборудования
Автор: Ушаков В.М.
Издательство: М.: Мир горной книги
Год: 2006
Для сайта: litgu.ru
Размер: 17 mb

Кратко изложены технология получения металла, способы изготовления изделий. Дано описание дефектов основного металла оборудования и сварных соединений. Рассмотрены наиболее используемые виды неразрушающего контроля: визуально-измерительный, капиллярный, магнитопорошковый, вихретоковый, радиационный, ультразвуковой, акустической эмиссии и вибро акустический. Изложена физическая сущность каждого вида контроля. Особое внимание уделено технологии неразрушающего контроля. Приведены основные нормативные документы по неразрушающему контролю горно-шахтного и нефтегазового оборудования. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Физические процессы горного или нефтегазового производства» направления подготовки дипломированных специалистов «Горное дело».