Сборник задач по электротехнике и электронике (2012)

Автор: SCART56 от 14-07-2018, 11:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Сборник задач по электротехнике и электронике
Автор: Бладыко Ю.В.(ред.)
Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2012
ISBN: 978-985-06-2083-5

В сборник включены задачи по цепям постоянного тока, однофазным электрическим цепям переменного тока, трехфазным цепям, переходным процессам, магнитным цепям, трансформаторам, электрическим машинам, электрическим измерениям и электронике. Рассматриваются полупроводниковые диоды и выпрямители, транзисторы и усилительные каскады, операционные усилители, импульсные и цифровые устройства.
Приведены типовые задачи с решениями, контрольные задачи для самостоятельного решения или для решения на практических занятиях, многовариантные тесты для компьютерного либо аудиторного контроля знаний.
Для студентов учреждений высшего образования по инженерно-техническим специальностям.

Скачать Сборник задач по электротехнике и электронике