Терминология. Выпуск 1. Вычислительная техника

Издательство: Издательство стандартов
Формат: PDF, DJVU
Размер: 16,2 Мб (+3%)

Справочное пособие, подготовленное на основе автоматизированного банка стандартизованных терминов, содержит более 1,5 тыс. терминов и определений, охватывающих вычислительные машины и устройства, программные средства, системы обработки, организации и передачи данных, телеобработки данных, носители информации, языки программирования, создание и ведение баз данных.
В справочное пособие включены термины и определения, установленные в государственных стандартах, стандартах Международной организации по стандартизации (ИСО), Международной электротехнической комиссии (МЭК), Совета Экономической Взаимопомощи (СЭВ) и рекомендованные Комитетом научно-технической терминологии Академии Наук СССР. Подавляющая часть терминов имеет эквиваленты на английском языке.
Справочное пособие подготовлено на основе автоматизированного банка стандартизованных терминов ВНИИКИ.
Издание рассчитано на специалистов науки и производства, издательских и информационных работников, переводчиков, преподавателей и студентов вузов и техникумов