Операционное исчисление в задачах электротехники

Автор: umkaS от 26-06-2020, 11:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Операционное исчисление в задачах электротехники
Автор: Левинштейн М.Л.
Издательство: Энергия
Год: 1972 - Изд. 2-е, доп.
Размер: 22 мб

По сравнению с первым изданием 1964 г. во втором изъяты некоторые примеры расчета детерминированных переходных процессов, представляющие относительно малый интерес. В то же время добавлены три главы, посвященные приложению операционного исчисления к общей теории случайных процессов и случайных процессов в электрических системах.
В книге изложена общая теория операционного исчисления и ее приложения к расчетам детерминированных и случайных процессов в электрических цепях. Рассмотренные примеры охватывают простейшие цепи с сосредоточенными и распределенными параметрами, а также трехфазные цепи, содержащие синхронные машины и трансформаторы.
Книга предназначена для студентов электромеханических и электроэнергетических специальностей. Она может быть полезна аспирантам, научным сотрудникам и инженерам, занимающимся вопросами переходных и стационарных процессов в электрических системах.
В файле нет страниц 266, 267.

Скачать Левинштейн М.Л. Операционное исчисление в задачах электротехники