Перемешивание и аппараты с мешалками

Автор: umkaS от 26-06-2020, 09:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Перемешивание и аппараты с мешалками
Автор: Стренк Ф.
Издательство: Л.: «Химия»
Год: 1975
Размер: 12 мб

В книге описывается основное оборудование для перемешивания жидкостей и сыпучих материалов. Анализируются проблемы гидродинамики перемешивания, приводятся методы определения мощности, расходуемой на перемешивание, рассматривается влияние интенсивности перемешивания на тепло- и массообмен.
Книга предназначена для инженерно-технических работников проектных организаций, научно-исследовательских институтов, предприятий химической, нефтехимической, фармацевтической, пищевой, цементной и других отраслей промышленности. Она может быть полезна также преподавателям и студентам химических и механических факультетов вузов, специализирующимся в области создания химической аппаратуры.

Скачать Стренк Ф. Перемешивание и аппараты с мешалками