Обратный осмос и ультрафильтрация

Год: 1978
Cтраниц: 352 с., ил.
Размер: 23 мб

В книге изложены теоретические основы и технологические расчеты процессов обратного осмоса и ультрафильтрации, указаны особенности аппаратурного оформления этих эффективных и перспективных процессов, рассмотрены способы получения полупроницаемых мембран из различных материалов и методы определения их характеристик.
Показаны области и перспективы широкого практического применения процессов обратного осмоса и ультрафильтрации для разделения, очистки и концентрирования жидких систем, очистки промышленных и бытовых стоков, опреснения морских вод, при производстве и выделении биологически активных веществ, и др.
Книга предназначена для инженерно-технических работников предприятий, научно-исследовательских и проектных организаций химической, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, пищевой, медицинской, микробиологической и других ограслей промышленности. Она может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов соответствующих вузов и факультетов.

Скачать Дытнерский Ю.И. Обратный осмос и ультрафильтрация