Операционное исчисление и процессы в электрических цепях

Автор: umkaS от 30-07-2020, 14:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Операционное исчисление и процессы в электрических цепях
Автор: Конторович М.И.
Издательство: М.: ГИТТЛ, М.: Советское радио
Год: 1955 (1-е издание) + 1975 - Изд. 4-е, перераб, и дополнен.
Cтраниц: 227+320
Размер: 20 мб

В книге изложена общая теория операционного исчисления и ее приложения к расчетам нестационарных явлений в электрических цепях. Рассмотренные примеры охватывают простейшие цепи с сосредоточенными и распределенными параметрами. Книга предназначена для студентов электромеханических и электроэнергетических специальностей. Она может быть полезна аспирантам, научным сотрудникам и инженерам, занимающимся вопросами переходных и стационарных процессов в электрических системах.

Книга имеет целью помочь студентам, аспирантам и инженерно-техническим работникам радиотехнической, электротехнической и родственных им специальностей практически овладеть методами операционного исчисления. Изложение проводится на базе преобразования Лапласа и сопровождается примерами, иллюстрирующими практическое применение отдельных методов.
Настоящее издание заметно отличается от третьего издания, вышедшего в 1964 г. В него включен новый материал, нашедший в последнее время широкое применение; в некоторых старых параграфах сделаны добавления и изменения.
Книга является учебным пособием по курсам «Теория электрических цепей», «Радиотехнические цепи и сигналы», а также по другим курсам, в которых изучаются переходные процессы и используется операционный или спектральный метод. Она может быть рекомендована широкому кругу радиоинженеров, инженеров-электриков и аспирантов соответствующих специальностей.

Скачать Конторович М.И. Операционное исчисление и процессы в электрических цепях