Теория систем автоматического управления (2003)

Автор: umkaS от 18-03-2019, 21:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Теория систем автоматического управления
Автор: Бесекерский В.А. , Попов Е.П.
Издательство: СПб.: Профессия
Год: 2003 - Изд. 4-е, перераб. и доп.
Размер: 11 мб

Даны общие сведения о системах автоматического управления, их классификация, понятия о программах и алгоритмах управления, изложение теории непрерывных и дискретных линейных систем автоматического управления. Представлены нелинейные системы автоматического управления, точные и приближенные методы исследования устойчивости и автоколебаний, методы анализа качества нелинейных систем в различных режимах и при различных внешних воздействиях.
Структура и содержание пятого раздела существенно изменены по сравнению с предыдущим изданием. Глава, посвященная системам управления с ЦВМ, перенесена в третий раздел, а ее место заняла глава "Оптимальные системы", сформированная из параграфов "Классические вариационные методы", "Динамическое программирование" и "Аналитическое конструирование".
Книга может служить хорошим пособием для студентов и аспирантов технических университетов и ценным руководством для преподавателей вузов, научных работников и инженеров, работающих в области теории автоматического управления.