Глобальная энергия в энергосбережении добычи и обработки материалов

Автор: Igor1977 от 21-03-2019, 10:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Глобальная энергия в энергосбережении добычи и обработки материалов
Автор: Кичигин А.Ф., Егер Д.А., Ивченко А.Г.
Издательство: К: Кондор
Год: 2006
Для сайта: litgu.ru
Размер: 23 mb

В монографии обобщены результаты фундаментальных исследований энергосберегающей глобальной обратимой внутренней энергии (ГОВЭ) в промышленности. Парадигма работы состоит в раскрытии закономерностей управления этой энергией концентрированными магнитными полями для получения запланированных производственных результатов запуском цепных реакций в уровнях энергии гармоничных осцилляторов и молекулярных электронов обрабатываемого материала. Найден новый инструмент, позволяющий создавать когнитивные методы инновационных научных направлений малоэнергоемких промышленных производств.

Примерами их реализации являются минизавод холодного крекинга, глубинные и поверхностные фонотонные генераторы для активизации добычи и переработки нефти, двигатель-генератор на постоянных магнитах, а также другие устройства работающие на ГОВЭ. При этом нагружение материалов осуществляется синергетически управляемой модуляцией.

Научной основой этих приборов являются разработанные полнокритериальный энергосберегающий метод создания канонических ансамблей, теории контуров, теория квантовомеханических контуров (КМК), интерпретационное моделирование и структура энергосберегающей ячейки жизнедеятельности человека во времени и пространстве (ЯЖЧ) экологически чистых материалов. Они аналитически описали основные элементы закона гомологических рядов Н.И. Вавилова. Наличие в законе Д.И. Менделеева аналога показателя фундаментальной характеристики вещества – ГОВЭ, подтверждает правильность результатов работы и согласуется с научным направлением Глобальное информационно-энергетическое резонирование материи.

Монография предназначена для научных работников, может использоваться как учебное пособие для студентов технических университетов.