Процессы горения топлива и защита окружающей среды

Автор: umkaS от 14-10-2020, 07:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Процессы горения топлива и защита окружающей среды
Автор: Лавров Н.В., Розенфельд Э.И., Xаустович Г.П.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1981
Размер: 12 мб

В монографии анализируются физико-химические основы процессов горения топлива, механизм образования окислов азота и других вредных веществ и способы снижения образования этих веществ при сжигании топлива в печных агрегатах. Описаны горелочные устройства для сжигания топлива с минимальным содержанием в продуктах сгорания вредных веществ.
Обсуждаются основные н а правления снижения вредных выбросов в атмосферу с уходящими газами тепловых агрегатов: повышение эффективности работы горелочных устройств, оптимизация тепловой работы промышленных топливопотребляющих агрегатов, применение технических методов снижения образования вредных веществ.
Книга предназначена для научных работников и специалистов научно-исследовательских институтов, инженеров-теплотехников, занимающихся проектированием и расчетами металлургических и других тепловых агрегатов, а также специалистов по защите окружающей среды. Может быть полезна студентам металлургических вузов и аспирантам, работающим над проблемами сжигания топлива, теплообмена и защиты окружающей среды.

Скачать Лавров Н.В., Розенфельд Э.И., Xаустович Г.П. Процессы горения топлива и защита окружающей среды