Основы газоснабжения

Издательство: Недра
Год издания: 1975
Формат: DjVu

В книге изложены вопросы газоснабжения городов и населенных пунктов, коммунальных и промышленных предприятий. Приведены основные сведения о добыче, транспорте и свойствах газового топлива. Изложены понятия об устройстве, проектировании, строительстве и эксплуатации систем газоснабжения, в том числе в сельской местности. Значительное место в книге уделено вопросам горения газового топлива и экономического и безопасного использования его для бытовых, коммунально-бытовых и промышленных целей.
Книга является пособием для тех, кто осваивает основы газоснабжения или проходит переподготовку, а также может быть использована студентами вузов и техникумов.

turbobit
2bay