Электротехника. Общий курс

Автор: umkaS от 15-04-2019, 11:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электротехника. Общий курс
Автор: Анвельт М.Ю., Герасимов В.Г., Зайдель Ч.Э. и др. Пантюшин В.С. (ред.)
Издательство: Государственное энергетическое издательство
Год: 1960
Формат: djvu
Размер: 32 мб

Книга предназначается в качестве учебного пособия по курсу электротехники для студентов неэлектротехнических специальностей политехнических и машиностроительных вузов, а также для радиотехнических факультетов. В ней рассматриваются основные свойства и методы расчета цепей постоянного тока, а также синусоидальные и несинусоидальные цепи переменного тока. Дается понятие о неустановившемся режиме электрических цепей и рассматриваются переходные явления в простейших электрических цепях.
Приводятся краткие сведения об использовании теплового и химического действия электрического тока, применении проводниковых и изоляционных материалов, расчете магнитных цепей и основных процессах, наблюдаемых в магнитных полях, применительно к работе электрических машин, аппаратов, и приборов.
Излагаются основные сведения об электроизмерительных приборах и электрических измерениях, трансформ;аторах и электрических машинах постоянного и переменного тока, малых машинах специального назначения и электроприводе.
В главе «Электроника» приведены основные сведения об электронных, ионных и полупроводниковых приборах. Описа
ны принцип действия, устройство и применение этих приборов в различных схемах: усилителях, генераторах, электронных реле и некоторых других.
Дается общее представление о производстве, передаче и распределении электрической энергии.

Скачать под ред. Пантюшина В.С. - Электротехника: Общий курс