Автоматизация и механизация технологических процессов ковки и штамповки

Автор: Biber от 23-04-2019, 19:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Автоматизация и механизация технологических процессов ковки и штамповкиНазвание: Автоматизация и механизация технологических процессов ковки и штамповки
Автор: Норицын И.А., Власов В.И.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Машиностроение
Год: 1967
Страниц: 391
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 58,31 Mb


В книге рассмотрены проблемы, возникающие при автоматизации и механизации технологических процессов ковки и штамповки. В ней изложены основные направления и принципы автоматизации кузнечно-штамповочного производства, а также требования к технологическим процессам и оборудованию в условиях автоматизации. Даны структурные схемы средств автоматизации, автоматизированных участков и автоматических линий.
Освещены вопросы проектирования, даны схемы и узлы средств автоматизации и механизации кузнечно-штамповочного производства. Приведены классификация, описание и необходимые расчетные зависимости для типовых узлов и конструкций ориентирующих, питающих, подающих, удаляющих и других устройств, используемых при автоматизации технологических процессов ковки и штамповки. Изложены некоторые вопросы программного и дистанционного управления.
Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов, изучающих курсы «Основы автоматизации кузнечно-штамповочного производства» или «Комплексная механизация и автоматизация производственных процессов ковки и штамповки». Она может быть полезна инженерно-техническим работникам и конструкторам, занимающимся автоматизацией кузнечно-штамповочного производства.


Скачать Автоматизация и механизация технологических процессов ковки и штамповки








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.