Газотурбинные установки (1979)

Автор: umkaS от 31-07-2020, 06:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Газотурбинные установки
Автор: Костюк А.Г., Шерстюк А.Н.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1979
Размер: 49 мб

В книге изложены основы теории и расчёта газотурбинных установок, а также даны сведения о конструкциях и областях их применения. Главное внимание уделено тепловым процессам основных элементов газотурбинной установки: газовой турбины, воздушного компрессора и камеры сгорания.
Приведены характеристики двигателя как в расчётном, так и при переменных режимах его работы. Рассмотрены вопросы охлаждения элементов газовой турбины в связи с задачей освоения высоких температур рабочей среды.
Предназначается для студентов теплоэнергетических и энергомашиностроительных специальностей высших учебных заведений. Может быть использована инженерами и аспирантами этих специальностей.

Скачать Костюк А.Г., Шерстюк А.Н. Газотурбинные установки