Оптимизация развития и управления больших систем энергетики

Автор: umkaS от 8-05-2019, 19:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Оптимизация развития и управления больших систем энергетики
Автор: Мелентьев Л.А.
Издательство: М.: Высш. школа
Год: 1982 - 2-е изд., перераб. и доп.
Размер: 38 мб

В книге основное внимание уделено концепции системных исследований в энергетике, которая в широком понимании охватывает основные элементы и связи энергетического комплекса СССР; рассмотрены тенденции развития общеэнергетической системы СССР и основных промышленно развитых капиталистических стран; направления развития электроэнергетических, ядерно-энергетической и трубопроводных систем СССР; специальные вопросы системных исследований в энергетике (основные свойства больших систем энергетики; методы автоматизированного управления ими; методы оптимизации развития больших систем энергетики при детерминированной и неполной информации; вопросы надежности, качества и др ).
Во втором издании по сравнению с первым (вышло в 1976 г.) уточнен цифровой материал; существенно переработана гл. 2; внесен ряд уточнений в другие главы книги; значительно переработай материал о тенденциях развития энергетики, добавлен параграф о системных исследованиях в энергетике и о качестве энергии, а также гл. 11-13.
Предназначается для студентов электроэнергетических специальностей высших учебных заведений.

Скачать Мелентьев Л.А. Оптимизация развития и управления больших систем энергетики