Автор: umkaS от 9-05-2019, 18:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Металлургия ядерного горючего: Свойства и основы технологии урана, тория и плутония
Автор: Емельянов В.С., Евстюхин А.И.
Издательство: М.: Атомиздат
Год: 1964
Размер: 49 мб

В основу книги положен курс лекций, прочитанных авторами в Московском инженерно-физическом институте. В ней рассматриваются физико-химические свойства урана, тория и плутония, их важнейших соединений и сплавов, дается характеристика сырья, излагаются основы теории и технологии переработки сырья до металлов и методы их разделения и рафинирования. Обсуждаются основные требования к ядерному горючему и приводятся сведения о способах его физико-механической и термической обработки, применяемой для получения максимального выгорания и радиационной стойкости. Книга является учебным пособием для студентов, аспирантов и слушателей курсов повышения квалификации Московского инженерно-физического института, а также других вузов. Она будет полезна широкому кругу инженерно-технических работников и научных сотрудников институтов и предприятий, занимающихся вопросами металлургии и металловедения ядерных материалов.

Скачать Емельянов В.С., Евстюхин А.И. Металлургия ядерного горючего. Свойства и основы технологии урана, тория и плутония