Вентиляторные установки

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Вентиляторные установки
Автор: Калинушкин М. П.
Издательство: Государственное издательство «Высшая школа»
Жанр: Техническая литература
Год издания: 1962

За 5 лет, прошедших после выхода в свет четвертого издания этой книги, достигнуты новые успехи в области развития теории и усовершенствования методов расчета вентиляторных установок, накоплен интересный опыт в части монтажа, наладки и эксплуатации. Некоторые новые исследования выполнены и самим автором. В связи с этим книга по содержанию в значительной степени обновлена и дополнена, хотя методическое построение сохранено прежнее.

Настоящее пятое издание книги, подготовленное автором в Московском технологическом институте легкой промышленности, рекомендовано в качестве учебного пособия для втузов. С этой целью в книге развиты примеры расчетов и добавлены некоторые методические указания и расширены приложения, позволяющие наиболее полно и просто производить расчеты и подбирать оборудование.