Электрическая часть электростанций и подстанций

Автор: umkaS от 4-10-2021, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Электрическая часть электростанций и подстанций
Автор: Старшинов В.А., Пираторов М.В. Козинова М.А.
Издательство: М.: Издательский дом МЭИ
Год: 2015
Размер: 17 мб

Рассмотрена электрическая часть электростанций различного типа (ТЭЦ, КЭС, ПГУ, ГТУ, АЭС, ГЭС) и подстанций. Содержится краткая характеристика технологического процесса преобразования различных видов энергии в электрическую. Приведены сведения об основном электротехническом оборудовании и электрических аппаратах.
Описаны способы гашения электрической дуги в коммутационных аппаратах различного исполнения. Приведены условия выбора и проверки электрических аппаратов по условиям короткого замыкания. Рассмотрены вопросы построения структурных схем и схем выдачи мощности электростанций и подстанций. Приведены электрические схемы распределительных устройств и схем питания собственных нужд. Даны рекомендации по их применению.
Предназначено в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Электроэнергетика», также может быть использовано при подготовке и переподготовке кадров в разных областях энергетики.

Скачать Старшинов В.А., Пираторов М.В. Козинова М.А. Электрическая часть электростанций и подстанций