Основы радиолокации

Автор: polyanskiy от 26-05-2019, 15:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основы радиолокации. Учебник для вузов. Издания первое
Автор: Финкельштейн М. И.
Издательство: Радио и связь
Год издания: 1973
Формат: DJVU, PDF
Размер: 23 МБ

Излагаются основные принципы построения импульсных и непрерывных РЛС, рассматриваются отражающие свойства- сосредоточенных и распределенных целей, вопросы оптимальной обработки радиолокационных сигналов, селекции движущихся -целей. Описываются методы автоматизации измерений координат целей, радиолокационного обзора пространства и земной. поверхности. Объясняются вопросы активной радиолокации, основы обработки и отображения радиолокационной информации в автоматизированных системах и др. Особое внимание уделяется физическому разъяснению таких важных понятий, как когерентность, флуктуация отраженных сигналов, диаграмма обратного рассеяния и т. д. В приложении даны краткие сведения о методах пассивной радиолокации и оптической локации. Учебник написан по материалам открытой отечественной и зарубежной печати. Описок всей использованной три написании учебника литературы приведен в конце книги и в ссылках. Все практические примеры, приведенные в учебнике, являются гипотетическими. Учебник предназначен для студентов радиотехнических факультетов вузов гражданской авиации. Он может быть использован и студентами радиотехнических"факультетов других вузов, а также инженерами, работающим в области радиолокации.