Глобальные системы позиционирования

Формат: DJVU
Для сайта: litgu.ru
Размер: 12 mb

Учебное издание содержит основные сведения по устройству и применению спутниковых систем позиционирования ГЛОНАСС (Россия) и GPS (США), теоретические основы измерений и обработки результатов. К работе приложены используемые сокращения, список терминов наиболее важных понятий и латинизированные англоязычные сокращения. Данное пособие является третьим изданием, дополняющим два предыдущих. Первое учебное пособие «Основы спутникового позиционирования» было составлено по лекциям, которые читались студентам-картографам Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Вторая книга «Введение В ГЛОНАСС и GPS измерения» была издана в Ижевске Удмуртским государственным университетом.

Пособие может использоваться всеми интересующимися в качестве введения в рассматриваемую тему.