Автор: umkaS от 23-10-2020, 07:36, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Нестандартное оборудование вагоносборочного производства. Конструкция, проектирование, расчет
Автор: Лукашук В.С.
Издательство: М.: Маршрут
Год: 2006
Размер: 27 мб

В учебном пособии рассмотрены компоновочные схемы, конструкция и методика проектирования технологического оборудования для сборки различных узлов вагонов. Впервые изложены вопросы расчета исполнительных размеров сборочных стендов и выбора структурной схемы приспособления на основе размерного анализа конструкции технологического узла, основы методики проектирования гибкого переналаживаемого сборочного оборудования для многономенклатурного производства.
Приведены конструктивные схемы и методика расчета параметров базирующих и прижимных устройств технологического оборудования. Даны описание конструкций и теория расчета оборудования для поворота изделий при производстве сборочно-сварочных работ.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов железнодорожного транспорта, обучающихся по специальности «Вагоны», а также может быть полезно инженерно-техническим работникам, занимающимся разработкой технического оснащения процессов производства и ремонта вагонов.

Скачать Лукашук В.С. Нестандартное оборудование вагоносборочного производства: Конструкция, проектирование, расчет