Автоматизированные гребные электрические установки

Автор: umkaS от 3-06-2019, 11:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматизированные гребные электрические установки
Автор: Хайкин А.Б., Васильев В.Н., Полонский В.И.
Издательство: М.: Транспорт
Год: 1986 - изд. 4-е, перераб. и допол.
Формат: djvu
Размер: 17 мб

В учебнике излагается теория гребных электрических установок постоянного и переменного тока, установок с вентильными преобразователями в главной цепи для систем двойного рода тока и систем с частотным управлением гребными двигателями переменного тока. Особое внимание уделяется автоматическому управлению системами электродвижения и оптимизации их эксплуатационных режимов.
Анализируются типовые принципиальные и структурные схемы гребных электрических установок всех систем, особенности их работы в установившихся и переходных режимах.
Третье издание вышло в свет в 1976 г.
Учебник предназначен для учащихся электромеханической специальности высших инженерных морских училищ и может быть использован студентами других высших учебных заведений, где изучаются аналогичные дисциплины, а также инженерно-техническими работниками морского, промыслового и речного флота, связанными с проектированием, постройкой, ремонтом и эксплуатацией электроходов.

Скачать Хайкин А.Б., Васильев В.Н., Полонский В.И. Автоматизированные гребные электрические установки