Ядерные энергетические установки (2015)

Автор: umkaS от 27-05-2023, 09:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Ядерные энергетические установки
Автор: Проскуряков К.Н.
Издательство: М.: МЭИ
Год: 2015
Cтраниц: 446 с.: ил.
Размер: 25 мб

Изложены основы ядерной и реакторной физики, а также дано описание существующих, строящихся и проектируемых АЭС России и топливного цикла, представлены сведения об основном оборудовании, системах безопасности, режимах функционирования АЭС с реакторами ВВЭР, РБМК и БН, а также о параметрах и конструктивных особенностях ядерных энергетических установок (ЯЭУ), рассмотрены главные направления научных исследований, касающихся решения актуальных проблем повышения ресурсных характеристик и безопасности ЯЭУ, приведено описание современного состояния и перспектив развития судовой, космической и малой ядерной энергетики, даны примеры решения практических задач по эксплуатации ядерных реакторов.
Для студентов энергетических вузов и техникумов, обучающихся по направлениям «Ядерные физика и технологии», «Теплоэнергетика и теплотехника», специальности «Атомные электрические станции и установки», а также для персонала АЭС, преподавателей и научных работников.

Скачать Проскуряков К.Н. Ядерные энергетические установки