Гребные электрические установки

Издательство: Морской транспорт
Год: 1958
Размер: 13 мб

Книга представляет собою учебник по дисциплине «Гребные электрические установки». В ней излагаются теория гребных электрических установок постоянного и переменного тока, их классификация и вопросы их проектирования. В книге приведены также описания гребных электрических установок некоторых электроходов постройки последних лет.
Книга рассчитана на курсантов электромеханического факультета Высшего инженерного морского училища им. адм. С. О. Макарова и на слушателей Военно-морской Академии кораблестроения и вооружения им. А. Н. Крылова. Она может быть также использована инженерно-техническими работниками научно-исследовательских институтов, проектировочных и конструкторских бюро Министерства Морского флота и Судостроительной промышленности.

Скачать Полонский В.И. Гребные электрические установки