Теплофикация и тепловые сети

Название: Теплофикация и тепловые сети
Автор: Соколов Е.Я.
Издательство: М.: Энергоиздат
Год: 1982 - 5-е изд., перераб.
Размер: 15 мб

Изложены энергетические основы теплофикации. Даны классификация и методика расчёта тепловой нагрузки городов и промышленных районов. Описаны системы централизованного теплоснабжения и режимы их регулирования. Дана методика гидравлического и теплового расчёта тепловых сетей.
Приведены схемы, конструкции и методы расчёта теплофикационного оборудования ТЭЦ, групповых и местных тепловых подстанций и тепловых сетей. Рассмотрены основные задачи и структура организации и эксплуатации тепловых сетей. Предыдущее издание вышло в 1975 году. Новое издание переработано с учётом изменения учебных программ
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Промышленная теплоэнергетика», может служить пособием для инженеров, проектирующих и эксплуатирующих теплофикационные системы.

Скачать Соколов Е.Я. Теплофикация и тепловые сети