Резание труднообрабатываемых материалов

Год: 1974
Формат: djvu
Размер: 13 мб

В книге изложены основные положения учения о резании современных материалов; даются рекомендации по механической обработке типовых материалов ведущих отраслей техники — высокопрочных, жаростойких, нержавеющих сталей, тугоплавких, немагнитных сплавов и других материалов с особыми физико-механическими свойствами.
Значительное внимание уделяется новым методам обработки: вибрационному, химическому, тепловому, комбинированному. Книга является учебным пособием по обработке резанием современных материалов с использованием как обычных способов механической обработки, так и новых методов. Она будет также полезна для широкого круга инженерно-технических работников, специализирующихся в области резания труднообрабатываемых материалов.

Скачать Подураев В.Н. Резание труднообрабатываемых материалов