Теллур и теллуриды

Издательство: М.: «Наука»
Год: 1966
Размер: 22,46 MB

Современная техника предъявляет все новые требования к материалам, обладающим специфическими, в частности, полупроводниковыми свойствами. Среди побочных материалов цветной металлургии и химической промышленности в последние годы особое значение приобрел теллур, который находит широкое применение в автоматике, телемеханике, радиотехнике, электронике, производстве полупроводников и т. д.
Представляет несомненный интерес научная обработка обширного литературного материала, связанного с теллуром, обобщение и критический обзор экспериментальных и теоретических исследований по изучению физических и химических свойств теллура и его производных, описание способов их получения, рафинирования и использования в промышленности.