Легированные чугуны

Год: 1976
Формат: djvu
Размер: 10 мб

В книге изложены современные представления о природе процессов формирования структуры и свойств легированных чугунов. Рассмотрены основные закономерности, управляющие образованием структуры легированных чугунов при затвердевании отливок и их термической обработке. Приводятся сведения о прогрессивных технологических процессах получения легированных чугунов различного назначения.
На основании обобщения научно-производственных исследований представлена развёрнутая характеристика определённых видов легированных чугунов и указаны пути их рационального промышленного применения. Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, занимающихся проблемами получения и использования легированных и железо углеродистых сплавов, а также может быть полезна студентам и аспирантам металлургических и машиностроительных ВУЗов.

Скачать Бобро Ю.Г. Легированные чугуны