Основные процессы и аппараты химической технологии. Пособие по проектированию

Автор: umkaS от 17-09-2019, 10:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Основные процессы и аппараты химической технологии. Пособие по проектированию
Автор: Дытнерский Ю.И. (ред.)
Издательство: М.: Химия
Год: 1991 - 2-е изд., перераб. и дополн.
Формат: pdf/djvu
Размер: 15 мб

Изложены основы проектирования установок для проведения типовых процессов химической технологии. Рассмотрены цели и задачи курсового проекта, содержащие объём, порядок оформления пояснительной записки и графической части проекта. Даны принципы выбора и расчёта аппарата и вспомогательного оборудования, трубопроводов и арматуры. Приведены примеры расчёта аппаратов и установок. В приложениях даны необходимые справочные сведения, общие виды и узлы типовой аппаратуры. Во втором издании (1-е изд. - 1983 г. ) переработаны и дополнены практически все главы и введена новая глава по кристаллизации.
Для студентов химико-технологических вузов. Может быть полезна студентам других специальностей, а также инженерно-техническим работникам химической и смежных отраслей.

Скачать Дытнерский Ю.И. (ред.). Основные процессы и аппараты химической технологии: Пособие по проектированию