Автор: Igor1977 от 18-09-2019, 14:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии. Часть1. Возобновляемые источники энергии
Автор: Зысин Л.В., Сергеев В.В.
Издательство: СПб.: Политехнический университет
Год: 2010
Размер: 24 mb

В учебном пособии рассмотрены ресурсы возобновляемых источников энергии, основные технологии и проблемы, связанные с их использованием. Цель пособия – дать общие представления о ресурсах, основных технологиях, состоянии и перспективах развития энергетических установок, использующих возобновляемые источники энергии в современном понимании данного термина, научить студентов самостоятельно ориентироваться в данном вопросе и уметь пользоваться специальной литературой.
Пособие предназначено для студентов старших курсов, обучающихся по специальностям направлений «Защита окружающей среды» и «Теплоэнергетика», а также аспирантов.