Турбулентные пристеночные пульсации давления

Автор: umkaS от 19-09-2019, 15:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Турбулентные пристеночные пульсации давления
Автор: Кудашев Е.Б., Яблоник Л.Р.
Издательство: Научный Мир
Год: 2007
Размер: 11 мб

Турбулентные пульсации давления представляют собой важный фактор нестационарного воздействия потоков на обтекаемые элементы конструкций и сопутствующей генерации аэрогидродинамических шумов. В книге рассмотрен широкий круг задач, связанных с изучением как фундаментальных свойств полей турбулентных давлений, так и прикладных вопросов экспериментального исследования пристеночных пульсаций потока и эффектов их воздействия на формирование шума. В этой связи исследованы вопросы эффективности ряда технических решений, относящихся к подавлению шума, генерируемого потоком. Выполнен анализ особенностей и трудностей измерения турбулентных пульсаций давления в условиях воздействия разнообразных случайных помех - от традиционных акустических и вибрационных до тепловых. В книгу вошли описания созданных авторами комплексов технических средств измерений пульсаций давления и методов их диагностики; особое внимание уделено представлению миниатюрных приемников пульсаций давления, с помощью которых были измерены спектральные и корреляционные функции турбулентных пульсаций давления.
Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов, изучающих турбулентные источники шума, разрабатывающих измерительные средства, экспериментальные установки и методы подавления аэрогидродинамических шумов.

Скачать Кудашев Е.Б., Яблоник Л.Р. Турбулентные пристеночные пульсации давления