Автоматизация и управление технологическими процессами

Автор: Igor1977 от 5-02-2020, 13:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматизация и управление технологическими процессами
Автор: Олешко Н.В., Рудольф Т.А., Пирманова Г.К., Смагулов Р.С.
Издательство: Астана: НАО Холдинг Кəсіпқор
Год: 2018
Размер: 27 mb

Отечественная химическая промышленность использует последние достижения в области автоматизации, контроля и управления процессами, а также информационные технологии получения, передачи и приема информации. В структуре систем управления применяются датчики температуры, давления, уровня, расхода и других параметров. Все большее применение находят интеллектуальные первичные преобразователи со встроенным микропроцессором и заложенными алгоритмами обработки и преобразования информации в цифровой вид.

В пособии представлены теоретические основы автоматизации технологических процессов химических производств, рассмотрены принципы измерения технологических параметров и представления результатов. Грамотный выбор технических средств автоматизации может значительно повысить эффективность, надежность и экономичность химических процессов.

Изучение материала изложено с учетом новейших достижений в научно-технического прогресса и дальнейшей интенсификации производства, внедрения автоматизированных систем управления.
Данное пособие соответствует всем требованиям к подготовке обучающихся по специальности «Химическая технология и производство», разработано в соответствии с программой дисциплины «Автоматизация и управление технологическими процессами» и предназначено для специалистов, занимающихся эксплуатацией технических устройств, применяемых в промышленности.