Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электростанций и подстанций

Автор: Igor1977 от 27-02-2020, 07:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ


Название: Выбор кабелей и коммутационных аппаратов в электроустановках до 1000 В собственных нужд электростанций и подстанций
Автор: Леньков Ю.А., Мусин А.Х., Барукин А.С.
Издательство: Алматы: ССК
Год: 2017
Формат: pdf
Страниц: 300
Размер: 10 mb
Язык: русский

В учебном пособии рассмотрены вопросы расчета токов короткого замыкания, выбора кабелей, плавких предохранителей, магнитных пускателей и автоматических выключателей в электроустановках напряжением до 1000 В.

Рассмотрены принципы работы коммутационных аппаратов и их конструкции и приведены их основные номинальные параметры и защитные характеристики.
Учебное пособие предназначено для студентов электроэнергетических специальностей и может быть использовано специалистами-электроэнергетиками.

В системе собственных нужд электрических станций, подстанций, а также на промышленных предприятиях для привода различных механизмов широко применяются электрические сети напряжением до 1000 В.

Защита электрических сетей напряжением до 1000 В от токов короткого замыкания и перегрузки осуществляется различными коммутационными аппаратами (плавкие предохранители, магнитные пускатели, автоматические выключатели).

Для правильной работы коммутационных аппаратов необходимо рассчитать значения токов короткого замыкания, которые необходимы как для выбора аппаратов, так и для расчета их уставок срабатывания. В учебном пособии приведены формулы для расчета сопротивлений элементов питающей сети до 1000 В, а также необходимые данные для их расчета. Рассмотрен расчет токов короткого замыкания с учетом сопротивления электрической дуги в месте повреждения.

В учебном пособии рассмотрены принципы действия и конструкции различных коммутационных аппаратов напряжением до 1000, а также выбор их уставок срабатывания. Приведены основные технические данные коммутационных аппаратов.

В конце каждой главы приведены примеры выбора коммутационных аппаратов и расчет их уставок срабатывания.

В приложениях приведены защитные характеристики коммутационных аппаратов напряжением до 1000 В.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.