Справочник по теории автоматического управления

Автор: umkaS от 18-10-2020, 09:50, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Справочник по теории автоматического управления
Автор: Красовский А.А. (ред.)
Издательство: Наука
Год: 1987
Формат: djvu
Размер: 11 мб

Справочник охватывает все основные разделы теории управления, включая оценивание, идентификацию, адаптацию, поиск экстремума, краткие сведения об автоматизированном проектировании. Он создан представителями разных советских школ науки об управлении в свете единой концепции современной прикладной теории автоматического управления. Это концепция оптимального достижения главной конечной цели па каждом этапе функционирования системы с соблюдением множества ограничений (информационных, энергетических, вычислительных и др. ). Центральное место в книге занимают алгоритмы оптимального и субоптимального адаптивного управления сложными нелинейными системами, реализуемые посредством ЭВМ. Справочник не имеет аналогов в отечественной и зарубежной литературе по автоматическому управлению. Для разработчиков современных и перспективных систем управления технологическими процессами и подвижными объектами, инженеров и научных работников, студентов соответствующих специальностей.

Скачать Красовский А.А. (ред.) - Справочник по теории автоматического управления