Автоматизация и защита систем автоматизированных приводов

Автор: Igor1977 от 20-03-2020, 14:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматизация и защита систем автоматизированных приводов
Автор: Сейчанова Д.Г., Пархоменко М.Н., Енкенов Б.Б., Сыздыков Б.А.
Издательство: Нур-Султан, Некоммерческое акционерное общество «Холдинг Кəсіпқор»
Размер: 10 mb

Современная промышленность характеризуется высоким уровнем использования разнообразных технических агрегатов. При всем разнообразии электронных устройств и механизмов, их эффективность и необходимость сведена к нулю без применения контрольно-измерительных приборов и автоматики. Современные приборы и средства автоматизации предъявляют новые требования к их условиям эксплуатации в разных режимах работы, защите и взаимодействий всех элементов и узлов автоматизированных механизмов.

Данное пособие составлено на основе результатов обучения модуля «Контроль работы и взаимодействия всех элементов автоматизации и защиты систем автоматизированных приводов».
Цель – дать обучающимся понимание основных приемов и методов ведения электротехнических и сборочных работ в области взаимодействия элементов автоматизации и защиты систем автоматизированных приводов.

Пособие предназначено для преподавателей и студентов электротехнических специальностей.