Автор: umkaS от 29-05-2020, 19:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Технология гидрометаллургической переработки золотосодержащих флотоконцентратов с применением активных углей
Автор: Барченков В.В.
Издательство: Поиск
Год: 2004
Cтраниц: 242 с.: ил. - Скан, ч/б, 300 dpi, OCR.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В книге изложена теория и практика цианирования золотосодержащих руд и концентратов. Особое внимание уделено цианированию упорных флотоконцентратов. Освещены вопросы технологии извлечения золота из руд и концентратов процессом «уголь в пульпе», рассмотрены параметры процесса сорбционного выщелачивания с применением активных углей, изложена технология процесса десорбции золота и регенерации активных углей. Дано описание устройства и принцип работы основного сорбционного оборудования, технические характеристики аппаратов, изложены правила технического обслуживания сорбционного процесса и правила промышленной безопасности при осуществлении процессов цианирования и сорбции, приготовления реагентов.
Книга предназначена для инженерно-технических работников и рабочих золотоизвлекательных фабрик с применением процессов цианирования и сорбции. Она может быть полезна студентам и менеджерам, обучающимся по специальности «Металлургия благородных металлов», а также для работников занятых в золотодобывающей отрасли.

Скачать Барченков В.В. Технология гидрометаллургической переработки золотосодержащих флотоконцентратов с применением активных углей