Автор: umkaS от 13-08-2022, 18:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Математическое моделирование процессов трубопроводного транспорта нефти, нефтепродуктов и газа
Автор: Лурье М.В.
Издательство: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 60 мб

Настоящая книга представляет собой учебное пособие для студентов,обучающихся по программе магистра наук направления «Нефтегазовое дело» и специализирующихся в области трубопроводного транспорта нефти и газа. В книге изложена теория процессов транспортирования жидкостей и газов по трубопроводам, являющаяся основой для решения конкретных задач нефтегазовой практики. Показано, как основные законы механики и термодинамики, определяющие течение жидкостей и газов в трубах, трансформируются в математические уравнения, составляющие сущность той или иной математической модели, и как в рамках соответствующей модели ставятся и решаются конкретные задачи трубопроводного транспорта. Там, где это возможно, излагаются аналитические методы решения задач, рассчитанные на использование калькулятора, а там. где это трудно или практически невозможно, подробно излагаются вычислительные методы, ориентированные на использование компьютеров.
Книга предназначена студентам, аспирантам и преподавателям вузов факультетов нефтегазового профиля, а также научным и инженерно-техническим работникам нефтегазовых компаний.

Скачать Лурье М.В. Математическое моделирование процессов трубопроводного транспорта нефти, нефтепродуктов и газа