Автоматизация технологической подготовки производства в приборостроении

Автор: Igor1977 от 10-06-2020, 13:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Автоматизация технологической подготовки производства в приборостроении
Автор: Яблочников Е.И., Пирогов А.В., Андреев Ю.С.
Издательство: Санкт-Петербург: Университет ИТМО
Год: 2018
Размер: 12 mb

В пособии рассматриваются методы и средства для построения автоматизированных систем в приборостроении. Показывается их роль и место на предприятии, приводятся характеристики базовых средств автоматизации. Рассматривается построение автоматизированных систем как целостной системы на основе организации единого информационного пространства предприятия. Описываются методы компьютерного моделирования технологических процессов, средств технологического оснащения и управляющих программ для оборудования с ЧПУ. Приводятся сведения о современных организационных производственных структурах – расширенных предприятиях.
Рекомендовано для обучающихся высших учебных заведений по направлениям подготовки «Приборостроение», «Автоматизация технологических процессов и производств».