Техника определения механических свойств металлов

Автор: Почемучка от 13-06-2020, 13:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Техника определения механических свойств металлов
Автор: Авдеев Б.А.
Издательство: М.: Металлургиздат
Год: 1949
Формат: DjVu

В книге изложены все основные, наиболее распространенные методы испытания механических свойств металлов. Она содержит описание машин и приборов, имеющихся в заводских, научно-исследовательских и учебных лабораториях машиностроительной и металлургической промышленности, и детально знакомит читателя с порядком работы на этом оборудовании.
В отдельной главе обстоятельно разобраны методы проверки испытательных машин и уделено особое внимание характеристике и правилам пользования образцовыми установками и приборами, применяемыми в метрологической практике.
Книга может служить учебным пособием для учащихся техникумов и курсов по подготовке специалистов в области испытательной техники и поверочного дела, а также может быть использована в качестве справочного материала инженерно-техническими работниками, имеющими дело с испытанием механических свойств металлов и с поверкой лабораторного оборудования.

Скачать Авдеев Б.А. - Техника определения механических свойств металлов [1949, DjVu]