Ванадий в стали

Автор: umkaS от 4-07-2020, 15:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Ванадий в стали
Автор: Голиков И.Н., Гольдштейн М.И., Мурзин И.И.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1968
Размер: 37 мб

Освещены вопросы производства и потребления ванадия в металлургии, влияния его на свойства сталей. Излагаются данные исследований о фазовых превращениях, процессах карбидообразования и дисперсионного упрочнения в сталях, легированных ванадием. Приводятся сведения о составе, свойствах и обработке отечественных и зарубежных сталей и сплавов, даны рекомендации по их применению. Указаны пути сокращения расхода металла и дефицитных легирующих элементов (вольфрама, молибдена, ниобия и др.) благодаря использованию ванадиевых сталей.
Предназначена для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области производства и использования сталей и сплавов. Полезна студентам вузов при изучении спецкурсов по металловедению и термической обработке.

Скачать Голиков И.Н., Гольдштейн М.И., Мурзин И.И. Ванадий в стали