Горные машины. В 2-х частях

Автор: Почемучка от 22-07-2020, 21:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Горные машины. В 2-х частях
Автор: Казаченко Г.В. и др.
Издательство: Вышэйшая школа
ISBN: 978-985-06-2931-9, 978-985-06-2982-1
Год: 2018
Страниц: 185+232

Отражены общие вопросы теории горных машин как сложных технических систем для выемки полезных ископаемых из земной коры. Рассматриваются основные способы формирования уравнений состояния машин в процессе их работы. Пространственное положение машин определено с помощью декартовых координат какой-либо характерной точки и углов Эйлера. Взаимодействие исполнительных органов с массивом горной породы характеризуется рядом параметров, среди которых значительное внимание уделено глубине резания и затратам энергии на разрушение породы. Освещены также способы подачи исполнительных органов на забой и механизмы перемещения горных машин.
Во второй части рассмотрены принципы действия и конструкций машин для добычи полезных испокаемых подземным и открытым способами, а также даются примеры расчетов кинематики и затрат энергии на их работу.
Для студентов учреждений высшего образования и факультетов горного профиля. Может быть полезным для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Скачать Казаченко Г.В. и др. - Горные машины. В 2-х частях [2018, PDF]