Суперсплавы II: Жаропрочные материалы для аэрокосмических и промышленных энергоустановок (в 2-х книгах)

Автор: umkaS от 2-09-2023, 15:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Название: Суперсплавы II: Жаропрочные материалы для аэрокосмических и промышленных энергоустановок (в 2-х книгах)
Автор: Симс Ч.Т. и др.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1995
Cтраниц: 800
Формат: djvu
Размер: 10 мб
Язык: русский

Представлены сведения о природе, технологии и особенностях производства и применения металлических жаропрочных сплавов (суперсплавов на основе Ni, Со, Fe, а также впервые - Nb и Мо) и других высокотемпературных конструкционных материалов. Рассмотрены такие вопросы, как использование оксидного дисперсного упрочнения в комбинации с механическим легированием, применение быстрой кристаллизации и др. Изложены современные фундаментальные металлофизические и физико-химические представления о природе связи структуры и состава с поведением материалов в разных температурносиловых режимах работы, в том числе в агрессивных средах. Рассмотрены материалы, полученные направленной кристаллизацией, и монокристаллические, лишь недавно получившие применение в реальных двигателях.
В первой книге приведены общие сведения о суперсплавах, основные системы, фазовый состав и механические свойства сплавов.
Во второй книге рассмотрена стойкость поверхности суперсплавов и металлургические процессы применительно к этим материалам. в отдельной главе изложены перспективные аспекты разработки и применения суперсплавов.
Для научных и инженерно-технических работников в области металловедения — исследователей, разработчиков, эксплуатационников, а также аспирантов и студентов старших курсов вузов, специализирующихся в области металловедения и технологии жаропрочных сплавов.

Скачать Симс Ч.Т. и др. Суперсплавы II: Жаропрочные материалы для аэрокосмических и промышленных энергоустановок









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.